Вы сейчас просматриваете Акция «Письмо солдату»

Акция «Письмо солдату»

«Российской армии солдат,
Каждый спасибо тебе сказать рад.
Ты героический, стойкий, отважный,
Защищаешь Родины рубежи -это важно.
Ради мирной жизни на Земле,
Войны пусть сгинут во мгле.
Воин наш, защитник дорогой!
Возвращайся скорее домой!

Министерство обороны Российской Федерации совместно с Министерством народного просвещения России объявили 17 октября 2022 года Всероссийскую акцию «Письмо солдату». Акция проводится одновременно во всех регионах России с участием школьников, студентов колледжей, юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов.
В рамках акции все участники написали письма участникам специальной военной операции, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание, в которых выразили свою признательность и слова благодарности, поддержки и пожелания нашим солдатам. Во всех письмах говорилось о том, чтобы все воины российской армии поскорее вернулись домой живыми и чтобы наступил долгожданный мир и больше никогда и нигде люди не слышали разрывов снарядов и свиста пуль.
Обучающиеся ГПОУ ОГТК приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» в знак поддержки военнослужащих России, участвующих в военной операции на территории Украины.
Ребята из 1 курса написали 63 письма с теплыми словами поддержки бойцам нашей армии, солдатам и офицерам, которые сегодня выполняют миссию мира, освобождая территорию юго-восточной Украины от фашиствующих националистов.
Основными целями акции стали военно-патриотическое воспитание молодежи и моральная поддержка солдат срочной службы российской армии. В письмах студенты рассказывали о себе, о своих планах и мечтах, писали о жизни в стенах колледжа. Написать письмо солдату для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом.
Все письма будут направлены в Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе по адресу: 129090, г. Москва, Суворовская площадь, д. 2, стр. 1, с пометкой – «Письмо солдату», а затем доставлены и вручены военнослужащим.