Вы сейчас просматриваете Дни Распадской угольной компании в Осинниковском горнотехническом колледже. Итоги недели специальности 21.02.15 Открытые горные работы.

Дни Распадской угольной компании в Осинниковском горнотехническом колледже. Итоги недели специальности 21.02.15 Открытые горные работы.

Неделя специальности «Открытые горные работы» завершилась 4 марта конкурсом профессионального мастерства.
На мероприятии присутствовали студенты групп 2 и 3 курса. Конкурс состоял из 5 этапов: работа на виртуальных тренажёрах, блиц-опрос, определение на схеме узлов, механизмов экскаватора и бурового станка, решение кроссворда, личное первенство.
На первом этапе с практическим заданием на тренажёре «Фронтальный погрузчик» блестяще справился студент группы ОГР-19 Бучкин Андрей.
Второй этап заключался в блиц-опросе команд. Он показал насколько хорошо обучающиеся знают теоретический материал. По итогам опроса победила команда «Технологи» набрав большее количество баллов.
В третьем этапе командам необходимо было назвать обозначенные на схеме рабочие узлы экскаватора и бурового станка. Обе команды с этим заданием справились на отлично. Набрав равное количество баллов.
Четвертый этап — решение кроссворда. Обе команды справились с поставленной задачей, но команда «Горняки» на выполнение задания потратила меньшее количество времени, и принесли своей команде дополнительный балл.
Завершающим этапом было личное первенство на виртуальных тренажёрах. Претенденты обеих команд Замер Вадим, Угорчак Артем, Шмаков Игорь, Ситников Александр приняли участие.
При подведении итогов конкурса члены жюри отметили Угорчака Артема, который показал хорошие теоретические и практические знания. Ребятам вручены почетные грамоты и благодарственные письма.
На этом неделя специальности ОГР в рамках мероприятия «Месяц Распадской в ОГТК» завершилась. Более 40 студентов 2 и 3 курса приняли участие в беседах с работодателями, тренингах, познакомились с историей успеха директора Дивизиона «Открытые горные работы» Распадской угольной компании Денисом Лукиным, а также презентовали свою специальность и макет разреза.