Служба содействия трудоустройству выпускников

Горячая линия службы содействия трудоустройству –
Ермишина Елена Оганесовна, заместитель директора по УПР,
Тел. 8(38471) 4-35-76

Автономная некоммерческая организация Центр содействия образованию и развитию гуманитарных и социальных наук «Сигнум» (далее — АНО «Сигнум») информирует Вас о запуске федерального проекта «Карьерная мастерская».
В настоящий момент на базе АНО «Сигнум» сформирована широкая платформа для профессионального и карьерного развития молодежи. В работе АНО «Сигнум» ежегодно принимают участие студенты, ученые и специалисты из разных отраслей экономики со всех регионов страны.
Проект «Карьерная мастерская» направлен на формирование кадрового резерва России, выполнение государственных задач в рамках национального проекта «Образование» и содействие в
решении кадровых проблем, стоящих перед промышленными отраслями экономики России.
В рамках проекта планируется организация комплексных мероприятий профориентационного и карьерного характера с привлечение экспертов со всех уголков страны, представителей учебных заведений и предприятий, крупных промышленных компаний, заинтересованных в развитии кадрового потенциала Российской Федерации. Организаторами бесплатных мероприятий для школьников, студентов и молодых специалистов выступают представители бизнеса, а также высших и профессиональных учебных заведений. На портале «Карьерной мастерской»
 https://career.xsignum.com/ помимо мероприятий также публикуются актуальные для студентов вакансии в Москве и регионах России и предложения о прохождении стажировок и практик.
Пресс-центр «Карьерной мастерской» https://career.xsignum.com/press

Студенты выпускных курсов приглашаем Вас принять участие в вебинаре «Рынок туда. Как среди тысяч работодателей найти своего. Правила составления резюме и маркеры надёжного работодателя», который состоится 31 января 2024 года в 10.30 утра.
Спикером выступит Екатерина Федорова, ведущий менеджер по маркетингу и связям с общественностью компании интернет-рекрутмента headhunter, которая расскажет о структуре и основных позициях резюме, распространенных ошибках и зарплатных ожиданиях.

Подключиться к вебинару можно по ссылке: https://telemost.yandex.ru/j/78532433137962112980557677841770180795
Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, Эльвира Асадова
+7 950 271-66-02, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru

Сайт Федерального кадрового центра ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА (кликай для просмотра)

Информация от ФЕДЕРАЛЬНОГО КАДРОВОГО ЦЕНТРА ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА для студентов и выпускников:
Вы можете трудоустроиться на предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Для этого необходимо разместить свое резюме с указанием желательного места работы. Заполнить резюме можно по ссылке: https://fkc-opk.ru/trudoustrojstvo-v-opk/resume/

На ЦИФРОВОЙ ПЛАТФОРМЕ ЦОПП открыт новый раздел, — работодатели размещают свои вакансии https://platform.copp42.ru/vacancy
Информацией можно пользоваться в рамках работы ЦЕНТРОВ КАРЬЕРЫ.

Proforientaciya-i-trudoustrojstvo-podrostkov-i-molodezhi

На сайте Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса http://copp42.ru/trudoustroystvo/ еженедельно обновляется информация о вакансиях на кузбасских предприятиях, создан раздел с информацией для выпускников — ссылки на банки вакансий, сервисы по регистрации самозанятых, описан алгоритм трудоустройства.

с 01.07.2020 во всех субъектах Российской Федерации проводится эксперимент по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ.

Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан.

Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим (самозанятые), могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке

— 4 или 6%. Это позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

Подробная информация размещена на сайте Федеральной налоговой службы https://npd.nalog.ru/#start

Экскурсии на предприятия и истории успеха

Анкета оценки удовлетворенности работодателя качеством подготовки выпускников ГПОУ ОГТК

Резюме — как правильно составить

Как составить резюме и пройти собеседование

Интернет-порталы

На сайте Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса теперь можно найти вакансии http://copp42.ru/vacancy/. Новые возможности появились в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между ЦОПП Кузбасса и компанией Интернет-рекрутмента HeadHunter.

В соответствии с рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам трудоустройства выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования в условиях экономической ситуации, осложненной распространением на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции представлен примерный перечень ресурсов, который возможно использовать для поисков в трудоустройстве.
Примерный перечень ресурсов, который возможно использовать для организации трудоустройства, получения практических навыков и компетенций, организации самозанятости, находящийся в свободном доступе сети Интернет:

С целью информирования студентов и выпускников с ОВЗ и инвалидностью о возможностях трудоустройства, на сайте jobkadrov.ru размещена информация о вакансиях ЦЗН Кемеровской области. https://jobkadrov.ru/vacancies/region/kemerovskaia-oblast_24/job-disabled_people

jobkadrov.ru Центр занятости населения Кемеровской области вакансии

Интерактивный портал Министерства труда и занятости населения Кузбасса

0.35 Университет НТИ
IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников

Работа в России

russia.zarplata.ru

Агрегатор вакансий Jobsora

Академия профессий и навыков

Академия Яндекса

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства

Вакансии государственной службы

Группа компаний HeadHunter

Кадровое агентство ancor.ru

Компания «FutureToday» — работа для студентов и выпускников

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» Министерства экономического развития Российской Федерации

Общероссийская база вакансий Федеральной службы по труду и занятости

Универсариум (Проект ООО «Курсариум»)