Вы сейчас просматриваете КОНКУРС ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЙ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ «Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ»

КОНКУРС ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЙ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ «Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ»

Сегодня в режиме видеоконференции были подведены итоги областного дистанционного студенческого конкурса видеопрезентаций на иностранном (английском) языке «Я и моя профессия».

Цель конкурса — повышение уровня владения иностранным (английским) языком для решения задач в различных областях профессиональной деятельности. И это действительно важно, так как сегодня знание иностранного языка – это не только личностный рост молодого специалиста, но это еще и возможность успешно реализовать себя как профессионала. Не секрет, что на множестве конкурсов профессиональной направленности нужен иностранный язык, тем более в условиях глобализации труда. В том числе на олимпиадах профессионального мастерства проводятся и учитываются не только программы тренировок, работа с экспертами, применение знаний и опыта работы на современном оборудовании, разбор ошибок и постоянной практической отработки заданий. Но есть еще одна важная составляющая победы – знание английского языка.


Не смотря на то, что сроки подготовки к конкурсу были ограничены, в оргкомитет поступило 47 заявок. Отрадно, что участниками конкурса стали более половины представителей ОО Кузбасса. Наибольший интерес вызвала номинация «Мое профессиональное будущее», где участники сумели не только проявить свое творчество, продемонстрировать культуру публичного выступления, использование информационных технологий, проявить свои знания и умения в иностранном языке, а также убедить в правильности своего профессионального выбора.


Компетентное жюри, в число которых входят преподаватели иностранного языка, а также Деева Наталья Валерьевна — кандидат филологических наук, доцент кафедры общеобразовательных, общепрофессиональных и профессиональных дисциплин ГБУ ДПО КРИРПО, председатель Кузнецова Дарья Кирилловна, специалист административного отдела Дирекции по персоналу ООО «Распадская угольная компания» оценивало конкурсные материалы по четырем номинациям.
Члены жюри отметили, что участники смогли раскрыть суть выбранной профессии, осмыслить своё отношение к ней, проявить творческий подход к представлению материала. Грамотность, аккуратность оформления, оригинальность, эстетическое и этическое содержание работ свидетельствуют о высоком уровне подготовки студентов.


Председатель жюри Деева Наталья Валерьевна отметила, что жюри предстояла сложная задача – выбрать лучшие работы. Дипломами 1, 2 и 3 степени награждены участники, набравшие наибольшее количество баллов по итоговому протоколу. Участники, представившие работы, не набравшие максимального количества баллов, но отмеченные всеми членами жюри как одни из лучших были награждены дипломами лауреатов. Наталья Валерьевна поздравила лауреатов и дипломантов конкурса и пожелала всем творческих успехов.


Мы благодарим всех участников нашего конкурса за представленные яркие, интересные и содержательные работы и выражаем огромную признательность преподавателям, подготовившим участников и победителей!


Дипломы победителей, лауреатов, сертификаты участников и благодарственные письма преподавателей можно скачать по ссылке
https://drive.google.com/drive/folders/1pXnArj1g5YlEPkBXdgbU5nJYEVbvgcJf?usp=sharing