Вы сейчас просматриваете Лыжня России 2023

Лыжня России 2023

18 февраля 2023 года в городском парке прошла традиционная XLI Всероссийской массовой лыжная гонка «Лыжня России». Главной целью массовой лыжной гонки стала популяризация активного отдыха и здорового образа жизни среди населения, продвижение идеи отказа от вредных привычек. В городском парке собрались любители лыжного спорта, профессиональные лыжники и просто любящие активный образ жизни жители нашего города.
Традиционно в лыжной гонке приняли участие девушки и юноши, обучающиеся колледжа. У юношей не было равных в забеге Савчук Захару, студенту группы 1ТТР-22, который занял первое место, на втором месте представитель группы ОГР-20 Щербнин Семён, тройку сильнейших замкнул студент группы ТТР-20 Белобородов Владислав. У девушек в упорнейшей борьбе победу одержала студентка группы ЭС-20 Ганжа Алина, на вторую ступень пьедестала почета, немного уступив в финишном створе, поднялась студентка группы ГСП-19 Антонова Мария, на третью ступень пьедестала почета зашла студентка группы ГСП-19 Ненашева Валентина. Нашу команду активно поддерживали болельщики из колледжа, родители и друзья. Организаторы в свою очередь подготовили сладкую выпеку и горячий чай.