Вы сейчас просматриваете Международный день семьи!

Международный день семьи!

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. В этот день в общежитии ГПОУ ОГТК ребята собрались побеседовать о ценности семейных уз для человека. Подумать, в чем смысл семейного счастья. Обсудить культуру взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Постараться ответить на вопрос, в чем секрет гармоничного семейного союза?
Для каждого человека семья – это место, куда ведут все жизненные дороги. Именно в кругу самых близких людей мы находим опору и поддержку. Благодарим родителей, за подаренную жизнь, и пытаемся построить свою собственную крепкую семью. Именно в семье малыш впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, что является залогом его уверенного вступления в большую сложную жизнь. Здесь он учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми. В кругу семьи передается мудрость от одного поколения к другому, уходящая корнями в вечность.
Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Это не иссекаемый источник любви, уважения, привязанности. Фундамент, на котором строится любое цивилизованное общество, без семьи не может существовать человек.
Семья – это важнейшее, что есть в жизни любого человека. Семья – это самые дорогие и близкие люди и в каждой существуют свои правила и нормы, свои ценности, модели поведения. То, что правильно для одной семьи – для другой может быть совсем неприемлемо. Именно поэтому необходимо не искать чужого счастья, а создавать свою семью и свою личную формулу семейного счастья. В каждой семье свой рецепт счастья и свое виденье того, какими должны быть правильные семейные отношения. И формула счастья у них есть точно своя, собственными сердцами выведенная и своими руками построенная.
С прекрасным днем поздравить вас спешим.
Семья – опора крепкая нам в жизни.
В ней кроется гармония души,
Меняются слова, поступки, мысли.
Пусть не затмят любви чудесный свет
Обиды, разногласия и ревность.
Желаем вам счастливых дней и лет.
Храните ваши чувства, вашу верность!