Вы сейчас просматриваете Отчет по проведению олимпиады по дисциплине «Техническая механика» в интерактивной форме

Отчет по проведению олимпиады по дисциплине «Техническая механика» в интерактивной форме

6-го декабря 2021 года в Осинниковском горнотехническом колледже состоялась внутриколледжная олимпиада по дисциплине «Техническая механика». Впервые такая олимпиада проходила в интерактивной форме на платформе системы дистанционного обучения Moodle.
Проведение мероприятий в дистанционной форме в рамках колледжа – новый опыт не только для преподавателя, но и для обучающихся, направлено в первую очередь, на поддержание и развитие интереса обучающихся к дистанционному обучению, знакомству их с новыми возможностями и сервисами.
В олимпиаде приняли участие студенты второго курса, изучающие дисциплину «Техническая механика» и имеющие высокий балл по этой дисциплине.
Оценку результатов Олимпиады определяла программа; преподаватель фиксировал результаты выполнения заданий участниками олимпиады в протокол и на основе проведенной оценки определил победителя и призеров олимпиады. Важно, что задания обеспечивали равные условия участия обучающихся в Олимпиаде, при этом требовали самостоятельности выполнения заданий; задания не выходили за рамки требований действующих ФГОС СПО по специальностям среднего профессионального образования по дисциплине «Техническая механика» и ребята с ними благополучно справились.
В Олимпиаде по дисциплине «Техническая механика» приняли участие 18 обучающихся групп 1ТЭО-20, 2ТЭО-20, ТТР-20, СЭЗ-20, ПРМ-20, ОГР-20.
После подведения результатов Олимпиады определился победитель: который набрал максимальное количество баллов: им стала студентка группы СЭЗ-20 Коренко Кристина, которая не только правильно ответила на все вопросы Олимпиады, но сделала это быстрее всех, за что получила дополнительные баллы и заняла место победителя. Второе место занял студент группы 2ТЭО-20 Шипченко Владислав; третье место – студентка группы СЭЗ-20 Широносова Татьяна.

Поздравляем победителей!