Вы сейчас просматриваете «Правила поведения  на железной дороге»

«Правила поведения на железной дороге»

С целью повышения эффективности работы по обеспечению безопасного поведения обучающихся на железной дороге в общежитии ГПОУ ОГТК 23.05.2022г. оформлен информационный стенд «Правила поведения на железной дороге»; проведена лекция по безопасности на железной дороге.
Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Железная дорога для всех, а для подростков особенно — зона повышенной опасности. Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса. Для этих целей сооружаются пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна. Однако из-за неоправданной спешки или беспечности ребят, нежелания пользоваться переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории, травмируются и гибнут люди.
В результате проведенной работы обучающиеся приняли к сведению необходимость соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге и культурного поведения на железнодорожном транспорте
.