Вы сейчас просматриваете Призвание «Строитель».

Призвание «Строитель».

Сегодня студентам строительных специальностей выпал уникальный шанс вписать свои имена в историю развития Кузбасса и участвовать в строительстве крупных социальных объектов на территории Кемеровской области. Всего задействуют 700 человек, как отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, этим летом практика распространилась на весь регион, местные строительные компании активно привлекают к возведению важнейших объектов. Так, студенты займутся капитальными ремонтами зданий, будут участвовать в возведении кассационного суда, объектов культурного кластера и многих других площадок.
Студентам ГПОУ ОГТК повезло в двойне, призыв в строительный отряд совпал с производственной практикой, которая является обязательной и необходимой частью учебного процесса в цикле подготовки специалистов. Наши ребята 17.04.2021 г. из группы СЭЗ 18 специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в составе 14 человек, выехали в столицу Кузбасса для прохождения оплачиваемой производственной практики и оказания помощи в завершении строительства объектов, которые возводят по программе реализации стратегии социально – экономического развития Кемеровской области. В план мероприятий выше названной стратегии входит строительство, ремонт реконструкция и ввод в эксплуатацию объектов социального значения. Все это посвящается юбилейной дате Кузбасса.
Строительная компания «ООО СДС Строй» хорошо приняла наших парней и девушек. Их разместили в комфортабельной гостинице «Дружба» с расселением в двухкомнатных номерах с бесплатным трехразовым питанием. Вместе с нашими студентами проживают в гостинице и студенты из города Прокопьевска. В строительстве объектов участвуют все техникумы и колледжи Кузбасса, где есть строительные специальности.
Предстоит ребятам работать один месяц на объекте, где происходит освоение основных навыков отделочных работ: шпатлевание, затирка, выполнение обойных и других работ. В свободное время студенты гуляют по городу. Многие из них впервые в городе Кемерово. Столица хорошеет с каждым днем, так как до праздника, который состоится 6 июля 2021 года остается совсем мало времени. Студенты и преподаватели специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» горды тем, что будет внесен скромный, но тем не менее важный вклад в такую значимую историческую дату Кузбасса.