Вы сейчас просматриваете Сильна держава, коль народ един

Сильна держава, коль народ един

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Этот праздник отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва и положено начало, известного как Смутное время.
В библиотеке колледжа была организована книжная выставка «Во славу Отечества». Обучающиеся могут познакомиться с историей праздника, прикоснуться к героическому прошлому и важнейшим историческим событиям нашей Родины.
День народного единства — это, с одной стороны, один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается с 2005 года, с другой — уходит корнями в самую толщу истории России.
Нам всем надо помнить героев прошлого. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, собрав ополчение, спасли Русь от гибели. Мы благодарны им за это. Проникнутый идеями национального согласия и сплочения общества, упрочения российской государственности, День народного единства также является праздником взаимопонимания, милосердия, добра, добрых дел, ведущих к исцелению душ и духовному оздоровлению всего общества.