Вы сейчас просматриваете Спортивно-патриотический конкурс «А, ну-ка, парни!»

Спортивно-патриотический конкурс «А, ну-ка, парни!»

В нашем колледже стало доброй традицией проводить на кануне Дня защитника отечества, спортивно-развлекательный конкурс среди обучающихся
2 курса, «А, ну-ка, парни!». Такие конкурсы призваны не только показать физическую подготовку студентов, военные навыки, но и служат сплочению группы.
Так, в назначенное время собрались участники конкурса с классными руководителями, заведующие отделениями, гости, болельщики. Перед началом конкурса студентов приветствовали, заместитель директора по БЖ Шевелев Сергей Владимирович, начальник отдела информации УФМСТиМП Баршина Мария Александровна и руководитель физического воспитания Бабаян Инна Николаевна, которые создали соответствующее настроение.
Участники соревновались в следующих конкурсах: эстафета «перенос раненного», прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, сборке-разборке автомата, одевании противогаза, бое на бревне, шуточной эстафете «я в наряде» и перетягивание каната.
Во всех видах программы определились победители. Так ими стали: студенты группы ПРМ – 21 в прыжках в длину с места и в перетягивание каната, в сборке-разборке автомата не было равных студенту из группы ТОСА-21, уверенную победу в подтягивании одержали обучающиеся группы ТЭО-21 , студенты из группы СЭЗ-21 отличились в конкурсе надевания противогазов,
В бою на бревне не было равного студенту группы ГСП-21, студенты группы ТТР-21 отличились в эстафете «перенос раненного» и в шуточной эстафете «я в наряде», где не было равного в очистке картофеля представителю этой группы.
По итогам всех конкурсов победу в упорной борьбе одержали обучающиеся группы ТТР-21, на втором месте ребята из группы ТОСА-21, третье место у студентов группы ПРМ-21, активное участие в конкурсе приняли студенты групп СЭЗ-21, ТЭО-21 и ГСП-21. После подведения итогов все победители в отдельных видах были награждены грамотами, так же, как и победители и призеры конкурса. Огромное спасибо всем классным руководителям и болельщикам, которые усердно поддерживали своих спортсменов.