Вы сейчас просматриваете Студенческая весна

Студенческая весна

Ежегодно в Кузбассе проходит большой фестиваль непрофессионального творчества «Студенческая весна». Впервые в 2022 году в нем приняли участие студенты ОГТК. В отборочном туре приняли участие вокалисты: Кристина Коньшина, Никита Федосеев, Монгуш Кежик, Анна Батура в номинации «Дизайн», танцевальный коллектив «Ракси точики», Александр Коньшин в номинации «Художественное слово и Титов Никита в номинации «Инструментальное исполнительство». Всего в отборочном туре приняли участие более 300 человек. Жюри конкурса отобрали 33 номера. Очень приятно, что в гала-концерт прошли наши ребята: Титов Никита, Монгуш Кежик, Коньшин Александр.
13 апреля на сцене ДК «Комсомолец» г.Новокузнецка состоялся гала-концерт, в котором приняли участие лучшие участники и коллективы.
Концерту предшествовали индивидуальные репетиции, которые продлились 6 часов! Участникам подбирали сценический свет для номеров, сводили номера в единый нон-стоп концерт и старались сделать каждый номер максимально ярким и красивым.
Студенческая весна собрала множество зрителей – в зале не было свободных мест. Номера поражали своей четкостью, яркостью и профессиональным исполнением. Жюри было непросто определить победителей. На одном дыхании пролетели более 2 часов выступлений. И вот пришла пора подводить итоги.
Все наши финалисты заняли призовые места в своих номинациях! Александр Коньшин – 3 место! Монгуш Кежик – 2 место! Титов Никита – 1 место! Победители получили дипломы и подарки от партнеров фестиваля. Поздравляем победителей! Впереди наш ждет очередной этап – областная студенческая весна 2022 в г.Кемерово. Желаем участникам новых успехов и побед!