Вы сейчас просматриваете Веселые старты для студентов 1 курса, посвященные Всемирному дню здоровья

Веселые старты для студентов 1 курса, посвященные Всемирному дню здоровья

В нашем колледже, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, 7 апреля прошел спортивно-развлекательный конкурс «Веселые старты» среди обучающихся 1 курса. Такие конкурсы призваны показать не только физическую подготовку студентов, но и служат сплочению групп.
В назначенное время собрались участники и болельщики (в этом году мероприятие поистине оказалось масштабным — в зале собралось более 280 человек). Перед началом конкурса студентов приветствовали заведующий горным и индустриальным отделениями Архипов Юрий Леонидович и Березина Галина Анатольевна, а так же руководитель физического воспитания Бабаян Инна Николаевна, что создало соответствующее настроение.
Участники соревновались в следующих конкурсах: эстафеты с футбольными и баскетбольными мячами, прыжок в длину с места, прыжки на скакалке, беговая эстафета, перетягивание каната.
Во всех видах определились победители. Так ими стали:
студенты группы ПРМ – 20 в прыжках в длину с места и в прыжках на скакалке, студенты группы ТТР-20 отличились в эстафетах с футбольным и баскетбольным мячом и в беговой эстафете, а в перетягивание каната не было равных студентам сборной команды групп ГСП-20 и СЭЗ-20.
По итогам шести конкурсов победу одержала сборная команда групп ГСП-20 и СЭЗ-20, второе место у группы ПРМ-20, третье место заняла группа ТТР-20, четвертое и последующие места распределились следующим образом
1 ТЭО – 20, ОГР – 20, 2 ТЭО – 20, ТОСА-20 соответственно.
Всемирный день здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Наши ребята не являются исключением. Они показали, какие они сильные, смелые и ловкие, с большим стремлением к победе и здоровому образу жизни.
После подведения итогов все победители были награждены грамотами. Огромное спасибо всем классным руководителям и болельщикам, которые активно поддерживали своих спортсменов.