Вы сейчас просматриваете Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка

20 ноября в России празднуется Всемирный день ребенка, провозглашенный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
17 ноября, в преддверии Всемирного дня ребенка, в ГПОУ ОГТК, Волошиновой М.М. был проведен классный час. В мероприятии участвовали обучающиеся 1 курса, группы ЭС-22.
Цель встречи — формирование правовой культуры обучающихся. В ходе мероприятия студенты познакомились с основными положениями Конвенции и Декларации прав ребенка, смогли осознать ответственность за свои права, сформировали положительное отношение к правам других.
Классный час включал в себя: информационный материал; показ видеоролика о правах ребенка; слайд-шоу, о более встречающихся нарушениях прав несовершеннолетних. Для закрепления материала, была предложена работа в группах, для выполнения кроссворда.
Ребята активно участвовали в обсуждении, приводили примеры, с интересом просмотрели видеоролик. В завершении мероприятия несовершеннолетним детям были предложены информационные листы с номерами телефонов, тех организаций, куда могли бы обратиться дети, в случае нарушения их прав.