Вы сейчас просматриваете Знакомство с легендами автомобилестроения.

Знакомство с легендами автомобилестроения.

Многие молодые люди интересовались, когда-либо легендарными автомобилями из прошлых столетий, а также изучали историю автомобилестроения по книгам, фильмам, интернет-сайтам.
Преподаватель Сафиуллин И.Р. совместно с группой ТОСА — 21 Осинниковского горнотехнического колледжа посетили уже многим известный музей автомобилей «Ретропарк» в г. Новокузнецке.
Рассматривая экспонаты уже при первом взгляде замечаешь ухоженный и безупречный вид всех автомобилей и мотоциклов, как будто они только сошли с конвейера.
В музее представлены как мото-и автотехника различных десятилетий ХХ века, и конец ХIХ века, а также имеется самолет.
Из самых старейших автомобилей здесь представлены запатентованные первые автомобили в мире такие как Карла Бенца, также Ford T, Austin 7, а также мотоцикл Rover 500 CC.
В музее имеются много экспонатов отечественного автомобилестроения, такие легендарные автомобили как ГАЗ-13 «Чайка», ГАЗ -21 «Волга», ЗИМ, ГАЗ –М 20 «Победа» и другие известные модели. Они впечатлили обучающихся своим изящным внешним и внутренним видом, за счет отделки кузовных деталей хромовым покрытием, кожаного салона, необычного вида органов управлений. Также эти автомобили удивляли своими техническими характеристиками: высокой мощностью двигателя, наличием автоматической трансмиссии.
Кроме этого, обучающихся не оставили равнодушными экспонаты мототехники, особенно импортного производства такие как Harley-Davidson 26j, BMW R36, Scott «Scuirrell Sport», которые имеют необычные конструктивные решения двигателей и трансмиссии.
Ну конечно самыми ярчайшими и привлекательными экспонатами были автомобили Bentley (Бентли), Cadilac Eldarado, Ford Mustang и Jaguar XK, которые всегда завораживают своим дизайном, отделкой салона и кузова и у любого человека вызывают желание сесть за руль и прокатиться.
В целом все обучающиеся, кто посетил этот музей были довольны, что увидели эти легендарные экспонаты авто – и мототехники и изучили историю автомобилестроения воочию.