Вы сейчас просматриваете 12 апреля 2021 года юбилейный День космонавтики.

12 апреля 2021 года юбилейный День космонавтики.

Начиная с 12 апреля 1961 года и по сей день раз в год в России отмечают День космонавтики. 60 лет назад в этот день на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, а у него на борту находился человек. Освоение космоса – это дело не простое, и не каждому оно под силу.

Большая гордость за свою страну и ее первого космонавта Юрия Гагарина. Он полетел в открытый космос на советском корабле-спутнике под названием «Восток». Этот полет вошел в историю, а главное лицо – советский летчик-космонавт прославился на весь мир и стал легендой. Вот почему данный праздник имеет такое большое значение для граждан нашей страны.

Сегодня в колледже открыта неделя, посвященная юбилейному Дню космонавтики, и утро 12 апреля окрасила музыка посвященная Дню космонавтики, которая будет звучать на протяжении всего дня, в 13-40, состоится внеаудиторное мероприятие для студентов на тему «Знаменитые космонавты Кузбасса», которую проведёт Кешева Т.Н., преподаватель физики и астрономии. В ходе встречи студенты узнают, о знаменитых космонавтах Кузбасса, о достижениях этих замечательных людей и их судьбах, а также о летательных аппаратах и конструкторских решениях, какие задачи они решают и какие объекты исследуют на примере нескольких космических миссий, результаты которых позволили лучше изучить Вселенную. В общежитии колледжа пройдет лекция для студентов «Первый человек в космосе», в ходе которой ребята узнают о первом человеке и первом космическом корабле «Восток», проведут мероприятие воспитатели Логункова С.Г. и Воробьева И.И.

Также 12 апреля оформлена выставка плакатов, приуроченная к 60-летию полета в космос «Самый первый день космонавтики!», выполненных студентами всех курсов.