Вы сейчас просматриваете День Героев Отечества

День Героев Отечества

26 февраля 2021 г. преподаватели колледжа Падалка В.Н. и Образцова Т.И. провели в группе 2 ТЭО-19 открытое внеаудиторное мероприятие – классный час под названием «День Героев Отечества», в котором принял участие 21 обучающийся. Основными целями данного мероприятия являются формирование патриотизма и гражданственности и популяризация ордена Святого Георгия как высшей военной награды.
Мероприятие прошло в форме интерактивной игры, и было посвящено истории праздника День Героев Отечества (9 декабря), а также высшей военной награде — ордену Святого Георгия, который непосредственно связан с этой датой.

Еще со времен Екатерины II Орден Святого Георгия полагалось носить на «ленте шелковой о трех черных и двух желтых полосах», впоследствии за ней закрепилось название — Георгиевская лента. Именно эти ленты сегодня прикрепили на грудь обучающиеся и преподаватели в знак признательности героям Отечества.
В ходе мероприятия ведущие Гончарук Кирилл и Доценко Марина рассказали историю ордена Святого Георгия, подготовленную ими заранее, а в процессе игры обучающиеся вспомнили имена тех героев, которые в разные исторические времена России были удостоены этого ордена.
Ребята проявили большую активность и заинтересованность в подготовке классного часа и непосредственно в самой игре. Обе команды с азартом стремились к победе, в итоге, по количеству заработанных орденов победила вторая команда. Ребята получили заслуженные сладкие призы. Молодцы!