Вы сейчас просматриваете Евразийский женский  форум «Роль женщин в промышленных регионах в условиях меняющегося мира: Covid-19».

Евразийский женский форум «Роль женщин в промышленных регионах в условиях меняющегося мира: Covid-19».

Сегодня, 24 мая 2021 в конференц-зале колледжа состоялась онлайн трансляция  выездной сессии Евразийского женского форума «Роль женщин в промышленных регионах в условиях меняющегося мира: Covid-19». На просмотре присутствовали 23 человека из них 10 студенток-активисток. Данное мероприятие организовано по инициативе председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анны Евгеньевны Цивилевой.
Цель форума объединить представителей федеральных структур, власти Кузбасса и других регионов, общественных организаций, топ-менеджеров, бизнес-тренеров. Мероприятия сессии прошли в Ледовом дворце «Кузбасс».

На площадках форума участники обсудили темы, посвященные благотворительности, бизнесу, медицине, цифровизации, добровольчеству, образованию и другим направлениям. Программа также включает в себя посещение мест, связанных с открытием и освоением угля, объектов, позволяющих обогатить знания о регионе, который исторически воспринимается, как исключительно индустриальный. Регион продемонстрирует гостям спортивные комплексы, театры, дворцы культуры и цифровые школы в сельских территориях, которые стали самым настоящим прорывом в развитии образования Кузбасса. В рамках 300-летия региона для жителей и гостей области представят выставку произведений космонавта Алексея Леонова, который увлекался рисунком и живописью, а также масштабную экспозицию «Даешь Кузбасс», в состав которой вошли полотна, созданные в ХХ веке и отражающие героический труд простых людей, стремящихся превратить Кузбасс в мощнейший индустриально-промышленный центр Сибири.

В выездной сессии Евразийского женского форума в Кузбассе приняли участие около двух тысяч женщин, организовано более тысячи точек трансляции, предусмотрен сурдоперевод.

Одним из главных гостей форума является председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Ивановна Матвиенко.

В работе пленарного заседания также участвовали: заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова, президент Конгресса женщин Киргизской республики, генеральный секретарь Союза бизнес-инкубаторов и инновационных центров Киргизской Республики Замира Акбагышева, генеральный директор Ассоциации женщин руководителей, основатель и исполнительный директор компании «Женщины на передовой» (Южно-Африканская Республика) Слаузи Могами, директор АО «УК «Кузбассразрезуголь»» Елена Дробина, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева.