Готовимся к службе в армии

17 февраля 2021 года в рамках проведения недели, посвящённой празднованию уважаемого и всенародно любимого праздника «День Защитника Отечества» специалисты взрослой городской библиотеки Мецлер Ирина Геннадьевна и Ткачёва Надежда Владимировна провели интереснейшее и увлекательное погружение в солдатскую жизнь со студентами второго курса ГПОУ ОГТК на тему «Иду я в армию служить».
Парни из групп ОГР-19 и ПРМ-19, а большинство из них в ближайшем будущем станут нашими надёжными защитниками, с интересом прослушали краткий курс истории вооружённых сил земли Русской, узнали о современных реалиях армии, видах вооружения и т.д. В конце занятия парням был показан мультипликационный фильм «Про Сидорова Вову» на тему, каким не должен быть настоящий российский солдат. Этот мультфильм вызвал особый восторг у ребят из ОГТК. Они однозначно заявили, что не являются таким, как главный герой.
Между классными руководителями групп ОГР-19 и ПРМ-19 и представителями библиотеки достигнута договорённость о налаживании постоянных плодотворных контактов и встреч.