Вы сейчас просматриваете Конкурс профессионального мастерства по специальности «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых»

Конкурс профессионального мастерства по специальности «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых»

В рамках недели геологоразведочных дисциплин 29 марта в Осинниковском горнотехническом колледже проходил конкурс профессионального мастерства по специальности 21.02.12 «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых».
Цель проведения – проверка приобретённых знаний по изучаемому профессиональному модулю ПМ 01 «Ведение технологических процессов буровых работ».
В конкурсе принимали участие 4 команды – 1ТТР-19, 2ТТР-19, ТТР-18 и ТТР-17, каждая в составе 3-х человек.
Конкурс проводился по трём направлениям:
-Теоретические знания (необходимо решить задачи производственного характера: рассчитать конструкцию скважины с учетом определенной геологической обстановке);

  • Практические знания (необходимо определить породоразрушающий инструмент или инструмент для ликвидации аварии и др.);
  • Тестирование по изучаемому материалу.
    По результатам конкурса были определены победители в каждой номинации, а также победители и призёры в общекомандном конкурсе.
    В общекомандном конкурсе победителями стали студенты гр. ТТР-17, второе место заняли студенты гр. ТТР-18 и третье место – студенты группы 2ТТР-19.
    В номинации «Тестирование» лучшим стал Кручинин Никита (группа ТТР-18), в номинации «Лучший теоретик» — Кузьмин Денис (группа ТТР-18), в номинации «Практические знания» — Ассельборн Никита (группа ТТР-17).
    Поздравляем всех участников, призёров и победителей конкурса!!!