Вы сейчас просматриваете Краткое знакомство с МЧС РФ

Краткое знакомство с МЧС РФ

И в 2021 году продолжилось сотрудничество между ГПОУ ОГТК и 12-м пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу. Сегодня, 18.02.2021 г. студенты группы ТОРА-18 под руководством преподавателя Ахметшина Рустама Фоатовича посетили первую пожарно-спасательную часть 12-го отряда. Знакомство с техникой, оборудованием, условиями службы и быта провёл начальник караула капитан внутренней службы Цимфер Дмитрий Владимирович.
Парни были в восторге от увиденного, они живо интересовались оснасткой и оборудованием пожарных автомобилей. Примерили на себя спасательное оборудование. Дмитрий Владимирович ответил на все интересующие парней вопросы.

Студенты группы ТОРА-18 стали первыми гражданскими лицами города Осинники, которым посчастливилось увидеть, пощупать, посидеть в кабине и нажать на педаль газа абсолютно нового пожарного автомобиля URAL NEXT. По словам заместителя начальника части Пилиско Алексея Васильевича этот автомобиль был получен в декабре 2020 года и является самым современным и высокотехнологичным пожарным автомобилем в нашей стране на данный момент.
Алексей Васильевич также обратил внимание на патриотическое воспитание молодёжи и призвал продолжить сотрудничество, сказав следующее: «Ждём в гости ещё и ещё!»
Будущим автомобилистам понравилась деятельность пожарно-спасательной части и многие из них выразили желание начать свою трудовую деятельность в качестве водителя пожарного автомобиля.