Вы сейчас просматриваете Накануне праздника…«Вам, любимые»

Накануне праздника…«Вам, любимые»

Международный женский день — это не просто праздник милых дам, это весна! Магазины заполнены тюльпанами. Все девушки, женщины начинают расцветать на глазах. Несмотря на то, что за окном пока лежит снег и термометр градусника не хочет подниматься выше нуля, настроение горожан становится лучше с каждым днём марта.
Весна — замечательная пора, и не случайно самый красивый праздник отмечается именно в первые дни этого чудесного времени года. Накануне праздника и в день 8 марта на протяжении нескольких лет мужчины разных возрастов и профессий дарят цветы случайным девушкам, женщинам на главных улицах и площадях городов, местах работы и отдыха.
В 2021 году студенты ГПОУ ОГТК присоединились к всероссийской акция «Вам, любимые», которая прошла в обеденное время на аллее Победы.
Студенты, дарили цветы встречным женщинам, поздравляли их с приближающимся праздником и создавали весеннее настроение. Отмечается, что женщины и девушки искренне удивлялись и благодарили за неожиданные подарки.
Некоторые из них быстро брали цветы и убегали, не забывая сказать слова благодарности. Но большинство задерживались возле волонтёров и даже фотографировались. В акции приняли участие 30 студентов ОГТК, которые поздравили 68 милых горожанок!
Международный женский день — праздничная дата более чем в 30 странах, в том числе и на постсоветском пространстве. Изначально задумывался как день солидарности всех женщин в мире в борьбе за равные права. С приближающимся праздником Вас милые дамы!