Вы сейчас просматриваете «Страхование как основа финансовой грамотности»

«Страхование как основа финансовой грамотности»

12 октября 2022 года в Осинниковском колледже в рамках финансовой грамотности ведущий бизнес тренер ПАО СК Росгосстрах по Кемеровской области Кочергина Наталья Владимировна и Собянина Елена Михайловна, главный менеджер по офисным продажам провели Финансовую игру «Сто к одному» по тему «Страхование как основа финансовой грамотности» для группы студентов специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (25 чел.).
Приветствовать участников и настроить на победу в игре пришли представители Осинниковского городского округа Плескун Елена Владимировна, проектный менеджер регионального центра финансовой грамотности Кузбасса, Левчук Екатерина Евгеньевна, грант-менеджер, методист регионального центра финансовой грамотности Кузбасса.
Игра состояла из нескольких раундов: «Простая игра», «Двойная игра», «Тройная игра», «Игра наоборот» и «Большая игра». Основной целью игры являлось угадать наиболее распространенные ответы людей с улицы на предложенные вопросы. На электронном табло отображались шесть самых популярных вариантов ответов на вопросы и шесть индикаторов промаха (по три на команду).
Игроки серьезно отнеслись к заданиям, игра вызвала живой интересно и позволила задуматься, о том для чего необходимо страхование. Участники познакомились с новыми понятиями страхования и узнали много интересного.
В завершение встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы и получили грамотные, исчерпывающие ответы.
Отдельно отметим высокую компетентность ведущих и выражаем благодарность за организованную встречу.
Каждый участник команды был награжден подарками.