Вы сейчас просматриваете Веселые старты для девушек обучающихся 1-2 курса, посвященные 300-летию образования Кузбасса

Веселые старты для девушек обучающихся 1-2 курса, посвященные 300-летию образования Кузбасса

В нашем колледже, в рамках празднования 300-лия Кузбасса, 17 мая прошел спортивно-развлекательный конкурс «Веселые старты» среди девушек обучающихся 1-2 курса. Такие конкурсы призваны показать не только физическую подготовку студентов, но и служат сплочению обучающихся.

В назначенное время собрались участники соревнований, болельщики  (в зале собралось более 80 человек). Перед началом конкурса студентов приветствовали заведующая отделом по ВР Мясникова Наталья Михайловна, а так же руководитель физического воспитания Бабаян Инна Николаевна, что создало соответствующее настроение.

Участники соревновались в следующих конкурсах — эстафеты: с баскетбольным мячом, «дружные ребята», смешанная и беговая, а также прыжок в длину с места, прыжки на скакалке, штрафные броски и перетягивание каната.

Во всех видах определились победители. Так ими стали:

студентки группы СЭЗ – 20 в прыжках в длину с места и в беговой эстафете, студентки группы ГСП -19 отличились в  прыжках на скакалке, эстафетах

«дружные ребята» и смешанной, студентки группы ОПИ – 19 одержали победу в эстафете с баскетбольным мячом, а  в штрафных бросках баскетбольного мяча они разделили победу со студентками группы ЭС — 20,  которым не было равных в перетягивание каната 

По итогам восьми конкурсов победу одержала команда групп ГСП — 19, второе место у группы СЭЗ — 20, третье место заняла группа ОПИ — 19, четвертое место у команды ЭС — 20.

После подведения итогов все победители были награждены грамотами. Огромное спасибо всем классным руководителям, заведующим отделений и болельщикам, которые активно поддерживали своих спортсменов.