Вы сейчас просматриваете VII Всероссийская неделя финансовой грамотности среди детей и молодежи

VII Всероссийская неделя финансовой грамотности среди детей и молодежи

В апреле 2021 г. в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации продолжается цикл мероприятий, приуроченных к VII Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи (далее – Неделя). Мероприятия Недели являются составной частью ежегодной всемирной недели денег, проводимой с 2012 года Международной сетью финансового образования при ОЭСР.

Основными темами, на которых будет акцентироваться внимание в ходе мероприятий Недели, станут:

противодействие финансовому мошенничеству,

молодежное предпринимательство,

диалог поколений о финансах в семье.

Цель Недели — заинтересовать молодежную и подростковую аудиторию темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу, Консультационные центры и пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» участвуют в проекте. В апреле планируется провести информационно-просветительские мероприятия среди детей и молодежи по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. Для слушателей участие в мероприятиях Недели бесплатно.

Также информируем о том, что в целях организации и координации деятельности по повышению финансовой грамотности населения в Кузбассе на базе Кемеровского государственного университета основан Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса (телефон «горячей линии» РЦФГК +7-800-302-24-46). Платформа (https://рцфгк42.рф/) предназначена для активных людей, цель которых постоянное самообразование и повышение грамотности в финансовой сфере. Полезная информация на сайте платформы:

Деньги

Финансовое планирование

Страхование

Накопить и сохранить

Взять в долг

Свой бизнес

Стабильное финансовое будущее

Мошенники

Рекомендуем ознакомиться в сети Интернет с сервисами и ресурсными возможностями, предоставляемыми порталом https://рцфгк42.рф/, а также федеральным порталом «вашифинансы.рф» https://vashifinancy.ru.

Все заинтересованные стороны имеют возможность оформить заявки через данные порталы для участия в организуемых информационно-просветительских мероприятиях, нацеленных на повышение финансовой грамотности.