Вы сейчас просматриваете Вспомним историю колледжа… Нам 75!!!

Вспомним историю колледжа… Нам 75!!!

17 октября 2022 года Осинниковский горнотехнический колледж принимал поздравления в связи с юбилеем! Нам исполнилось 75 лет.
С утра по радио «Студенческая волна» был озвучен анонс юбилейных мероприятий в колледже, которые будут проходить в течении недели. Прозвучали слова поздравления.
Начало празднования юбилея положили информационные пятиминутки для всех обучающихся. Студенты второго курса Осинниковского горнотехнического колледжа рассказали о том, что в далеком 1947 году Министерством угольной промышленности был подписан приказ об открытии Осинниковского горного техникума. В декабре 1947 года проведен первый набор обучающихся в техникум: 27 человек по специальности «Маркшейдерское дело» и 33 человека по специальности «Геофизика», а со второго января 1948 начались занятия, за парты сели бывшие фронтовики, которые с большим вниманием постигали азы профессии.
Напомнили, что за 75 лет работы Осинниковский горнотехнический колледж подготовил для угольной отрасли Кузбасса более 26000 специалистов. Традиции ГПОУ ОГТК продолжаются и каждый год трудовая смена Кузбасса пополняется новыми молодыми кадрами.
Предлагаем всем студентом ОГТК активно включится в юбилейные торжества. С праздником родной колледж!!!

Pozdravitelnyj-Adres.Baranovu-Ju.A.-Osinniki

Pozdravlenie-s-jubileem-tehnikuma

SGFK-pozdravleniya-kollegam