Вы сейчас просматриваете Беседа «Сталинград — страницы исторической битвы»

Беседа «Сталинград — страницы исторической битвы»

Всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Сталинградская битва – одно из важнейших сражений между Красной армией и Вермахтом, которое происходило с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. В мировую историю она вошла как величайшая битва на суше за всю историю человечества. Сталинградская битва стала началом коренного перелома в ходе войны и первым масштабным поражением вермахта.
В Осинниковском горнотехническом колледже состоялся цикл бесед на данную тему для студентов первого и второго курсов. Лекторами выступали преподаватели ГПОУ ОГТК – Артемьева Ю.А, Мязина Т.В. и представитель Совета народных депутатов г. Осинники — Франк Е.В. Беседа с показом презентации «День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». На фоне мультимедийной презентации лекторы рассказала обучающимся об этапах битвы, о мужестве и героизме русского народа, одержавшего Великую Победу под Сталинградом. Аудитория была ознакомлена с с подвигами Героев Советского Союза Якова Павлова, Михаила Паникахи, Василия Зайцева. Затем студенты посмотрели небольшой документальный фильм с хроникой тех событий.
Целью этой беседы было желание воспитать у юношества чувство патриотизма к нашей стране, попытка донести до них информацию о подвиге людей и гордости за Отечество!