Вы сейчас просматриваете Демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет»

Демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет»

В 2021-2022 учебном году Государственная итоговая аттестация для обучающихся по специальности 38.02.01Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)проходила в формате защиты выпускной квалификационной работы, а также сдачи демонстрационного экзамена по компетенции «Бухгалтерский учет».
Демонстрационный экзамен проходил на базе нашего колледжа. Площадка полностью укомплектована оборудованием, количество рабочих мест на площадке – 6, поэтому процедура проведения ДЭ заняла 2 дня.
В рамках проведения ДЭ обучающимся было предложено выполнение профессионального кейса, в котором содержалась информация о регистрационных данных организации, о ее работниках, первичные входящие документы по операциям за месяц и пояснения к ним. Также обучающимся было предложено составить финансовую отчетность и проанализировать ее.
Демонстрационный экзамен показал, что профессиональные знания, умения и навыки обучающихся находятся на среднем уровне (27 баллов из 47 возможных). Отдельные обучающиеся за счет личной заинтересованности, целеустремленности и мотивации показали значительно более высокие результаты.
Все экзаменуемые без исключения выполняли указания экспертов, соблюдали правила работы на площадке и требования техники безопасности и охраны труда.