Вы сейчас просматриваете День работника культуры

День работника культуры

День работника культуры в России отмечается ежегодно 25 марта с 2008 года. Праздник был учрежден указом президента РФ от 27 августа 2007 года. Впервые он отмечался в 2008 году.
Ранее дни работников культуры отмечались в разных регионах в различное время. За придание этому празднику государственного статуса весной 2007 года выступил занимавший тогда пост министра культуры Александр Соколов.
Культура России складывалась на протяжении веков, соединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов. Это общенациональное достояние несет в себе мощный созидательный и гуманистический заряд, является одним из факторов развития общества.
Отмечать день работника культуры важно, чтобы показать признание и уважение к тем, кто принимает участие в создании и сохранении культурного наследия общества. Работники культуры играют важную роль в формировании культурных ценностей, они способствуют развитию и просвещению общества. Отмечая их труд и достижения, мы выражаем благодарность за их вклад в культурную жизнь общества и мотивируем их на дальнейшие творческие свершения.
Студенты Осинниковского горнотехнического колледжа совместно с советником директора по воспитанию поздравили с этим профессиональным праздником муниципального координатора советников директора по воспитанию, Елену Александровну Номоконову. Елена Александровна 18 лет работает в Управлении культуры Осинниковского городского округа, внося свой вклад в культурное развитие города и его жителей.
И теперь мы хотим обратиться ко всем работникам культуры!
Желаем вам креативных идей, вдохновения, удачных проектов и благодарных зрителей. Вы делаете мир ярче, красивее и насыщеннее, и мы невероятно гордимся вашим творчеством.
Продолжайте вдохновлять нас своим искусством и творчеством! Счастья, творческих успехов и любви к своей работе.
С профессиональным праздником!