Движение первых

16 ноября 2023 года в Доме детского творчества состоялась встреча участников «Движения первых» с депутатом Парламента Кузбасса Сергеем Замышляевым, главой Осинниковского городского округа Игорем Романовым и председателем Совета народных депутатов Натальей Коваленко.
       «Движение первых» — общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства России, для воспитания, организации досуга подростков, и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей. Участников движения отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Первичные организации «Движения первых» создаются в школах, техникумах, колледжах по всей стране. Создана такая организация и в нашем Осинниковском горнотехническом колледже, и её представители принимали активное участие в состоявшейся встрече.
         Подростки задали много вопросов гостям, их интересовали все сферы жизни, в которых можно проявить себя – учеба, общественная жизнь, работа, увлечения. Как стать депутатом? Как Ваш жизненный путь привел Вас к такой ответственной должности? Каким видом спорта Вы увлекаетесь? Эти и другие вопросы прозвучали на встрече, гости отвечали на них с огоньком, желанием пообщаться с молодежью, передать им частичку своего опыта.

Прокрутить вверх