Вы сейчас просматриваете Экологическая Акция «Чистый двор»

Экологическая Акция «Чистый двор»

22 апреля, в рамках Весенней недели добра, волонтеры Осинниковского горнотехнического колледжа отряда им.М.В.Шанина «Мы вместе» совместно с центром помощи семье и детям провели акцию «Чистый двор». Ребята оказали помощь в уборке придомовой территории пожилым жителям нашего города, сделали чистым, красивым и уютным двор колледжа, территорию парка, где находятся памятники ВОВ.
Не редко идя по улицам, к сожалению, мы наблюдаем не только красоты нашего города, но и разные отходы бытового мусора. Каждый из нас выбрасывая упаковку от сока или обвертку от мороженого не в урну, а на газон даже не задумывается о том, что это настоящая экологическая проблема нашей планеты. Ведь одна пластиковая бутылка из под воды разлагается 700 лет, а стеклянная и того больше, а вот казалось бы безобидная маленькая пластиковая трубочка 200 лет. Нашей целью было донести до детей важность этой информации, потому что подростковый возраст — это этап формирования личности человека, осознанное и бережное отношения к природе и ее объектам является неотъемлемой частью этой личности. Ежедневно идя в колледж, студенты обращали внимание на мусор окружающий их, на основе наблюдений была проведена акция «Чистые двор», где студенты — волонтеры могли самостоятельно внести вклад в развитие экологии!
Студенты активно участвовали в общественной деятельности колледжа и города, формировали свою экологическую культуру, любовь к природе, привлечение внимания к проблеме благоустройства, активную гражданскую позицию и улучшали территорию образовательной организации.