Вы сейчас просматриваете Экскурсия в ДОСААФ

Экскурсия в ДОСААФ

5 мая обучающиеся специальности 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» посетили организацию ДОССАФ, которая организовала в этот день мероприятие по знакомству с историей ДОССАФ и автомобильной военной техники. На данном мероприятии также были приглашены и обучающиеся школ.
Обучающимся рассказали о ветеранах Великой отечественной войны города Осинники, работниках ДОСААФ и о роле этой организации в обороноспособности страны, был также показан видеоролик об истории организации.
Далее для ребят была устроена экскурсия по учебным кабинетам и площадкам организации, где обучающиеся посмотрели техническое оснащение кабинетов и познакомились непосредственно с автомобильной техникой УРАЛ -4320 и КамАЗ-4310 и полевой военной кухней.
Вторая часть мероприятия состояла из различных конкурсов, где обучающийся могли проявить себя в различных умениях и навыках. Парни соревновались в конкурсе «Оказание первой помощи» и «Действия при химической атаке (одевание хим.костюма и противогаза)». Отлично проявили себя Марат Зайнудинов и Сергей Шульгин
На автодроме обучающиеся соревновались по мастерству вождения легкового автомобиля, выполняя упражнение «Змейка».
Участникам конкурсов вручили подарочные сертификаты на сумму 1000 рублей на обучение на категорию «В».
В целом мероприятие несло воспитательный и патриотичный характер и было полезно для изучения истории такой важной организации как ДОССАФ.