Вы сейчас просматриваете «Герои нашего времени»

«Герои нашего времени»

Герои – люди, которые способны не поддаваться страху и эмоциям в непростой ситуации. Они сильнее эгоизма, сильнее самих себя. Да, в нашей жизни всегда есть место подвигу. Каждое принятое нами решение, каждый совершённый шаг может сделать наши действия героическими.
И сегодня главными героями нашего времени являются участники специальной военной операции!
Родился в селе Сарбала Кемеровской обл., в дружной семье (отец-шахтёр, мать-воспитатель, он — старший ребенок). Его младшие брат и сестра, гордятся своим старшим братом, для них он — настоящий герой и патриот своей страны.
Закончил МБУ «Еланская средняя общеобразовательная школа», п. Елань, Новокузнецкий район, Кемеровская область. С отличием закончил Осинниковский горнотехнический колледж, по специальности Машинист буровой установки. Был отмечен грамотами за отличную учебу и стремление к знаниям. Михаил в свободное от учебы время, занимался боевыми видами искусства. В 2012 призван на службу во внутренние войска МВД России, город Саро́в — Нижегородской области, 1 стрелковая рота. По окончанию службы был отмечен отличным послужным списком, положительной характеристикой и рекомендациями для трудоустройства в органы МВД. С 2015-2019 год работал в ООО «Недра Кузбасса» машинистом буровой установки. С 2020 года работал на Разрезе «Березовском» машинистом буровой установки. В 2016 году поступил   в «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», учился по специальности «Прикладная геология».
Отличался жизнелюбием, широким кругозором, целеустремленностью. Такие качества, как общительность, отзывчивость, высокий профессионализм, готовность прийти на помощь товарищам, снискали ему авторитет и уважение. Любящий сын и брат, верный и надежный товарищ.

В конце сентября 2022 года была объявлена мобилизация, Михаил получил повестку. Он не прятался, не скрывался, а как настоящий мужчина, не раздумывая ни минуты, отправился выполнять свой долг – защищать Родину. 27.10.2022 Михаил был мобилизован на СВО. Звание ефрейтор, старший стрелок мотострелкового отряда.
Но он выбрал опасную стезю. Три месяца был в пекле СВО и погиб с оружием в руках во время боя 01.02.2023 при штурме села Червонопоповка, Кременский район, ЛНР.
Награжден посмертно Государственной наградой России — Орденом Мужества!

Салагин Михаил Михайлович – это герой нашего времени!
Люди, давайте никогда не забудем о наших настоящих героях!
Таким героям, как он, мы обязаны жизнью!
Мы живем и помним….
Герои рядом с нами!