Вы сейчас просматриваете Герой нашего времени, погибший на СВО Салов Николай

Герой нашего времени, погибший на СВО Салов Николай

14 апреля 2023 ему исполнилось бы 30 лет. Этот улыбчивый парень с фотографий сразу привлекает внимание своей открытостью и добротой.
Салов Николай поступил в ГПОУ ОГТК «Осинниковский горнотехнический колледж» 2009 году на специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», и успешно его окончил в 2014 году.
Николай был ответственным студентом и поэтому успешно справился с учебной программой одной из самых сложных и трудоемких специальностей. Его отличало упорство, желание не быть в последних рядах. Он старался в срок сдавать курсовые проекты, всю отчетную документацию по практикам, и, конечно же, дипломный проект. В период учебных практик Николай проявлял интерес к строительным работам, старался выполнять их с хорошим качеством и свое умение передавал сокурсникам.
По характеру Николай был очень спокойным и уравновешенным. За годы учебы он не имел ни одного дисциплинированного взыскания. Он не опаздывал и не пропускал занятия. К педагогам относился с большим уважением. В группе он пользовался авторитетом за способность прийти на помощь в любой ситуации. Эти качества, вероятно, Николай приобрел в большой дружной семье. Он старший брат у сестры Татьяны, которая младше его на четыре года и тоже закончила наш колледж по специальности «Геологические поиски и разведка месторождений полезных ископаемых», а так же у него есть младший брат Степан, которому 11 лет. Ему приходилось заботиться о них, это и воспитало в Коле чувство ответственности. В последнее время он работал буровым мастером на шахте «Алардинская».
К своим тридцати годам Коля, к сожалению, не встретил свою половинку — а ведь это все равно должно было случиться… Но случилось страшное, он не вернулся домой со Специальной военной операции (погиб 06.02.2023). Николай, как гражданин своей любимой страны, как достойный сын своих родителей и старший брат своих любимых сестры и брата, как настоящий мужчина, не мог остаться в стороне. Он ушел защищать свою родину, свою семью, своих близких людей.
Педагоги и коллектив колледжа гордятся своим выпускником, и низко склоняются перед родителями, Галиной Ивановной и Николаем Игизбаевичем, которые воспитали такого сына. Николай своим примером доказал, что каждый мальчишка может оказаться мужественным и способным отдать свою жизнь за Родину! Память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Пигузова Т.К., преподаватель строительных дисциплин
Падалка В.Н., классный руководитель