Вы сейчас просматриваете Городской фестиваль, посвящённый 300 — летию Кузбасса «О тебе пою, Кузбасс»

Городской фестиваль, посвящённый 300 — летию Кузбасса «О тебе пою, Кузбасс»

27 октября в нашем городе состоялся музыкальный фестиваль «О тебе пою, Кузбасс». Большое, яркое мероприятие, участниками которого стали и наши студенты: Коньшина Кристина ГСП-21 с песней «Тальяночка», Федосеев Никита ЭС-21 с композицией «Город, которого нет», Титов Никита 1ТЭО-20 с произведением, исполненным на аккордеоне, «Гармонист играет джаз».
Стоит отметить, что участниками фестиваля были ученики музыкальных школ и учреждений культуры города с высоким уровнем подготовки. Ребята выступали в номинациях «Инструментальное исполнительство» и «Вокал». Зал был полон зрителей, которые тепло принимали всех выступающих на сцене. Педагоги переживали за своих учеников на протяжении двух часов фестиваля. Яркие номера, профессиональное исполнение знакомых композиций, красивые голоса и 28 талантливых участников – все это подарило зрителям атмосферу настоящего праздника. Оценивало выступление ребят профессиональное жюри из числа педагогов музыкальных школ города.
По итогам фестиваля студенты ОГТК стали лауреатами и были приглашены для участия в очередном городском фестивале, который состоится в апреле на базе детской музыкальной школы № 20.
Поздравляем победителей, желаем им новых творческих успехов и побед!