Вы сейчас просматриваете II Межрегиональный студенческий форум «С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным»

II Межрегиональный студенческий форум «С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным»

22 февраля 2022 г. под патронажем ГБУДПО «Кузбасский региональный институт профессионального образования» и Некоммерческой организации «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области» был проведён межрегиональный онлайн студенческий форум «С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным».
Организатором Форума выступило Государственное профессиональное образовательное учреждение «Анжеро-Судженский политехнический колледж».
Проведение Форума было направлено на достижение цели – повышение уровня финансовой грамотности студентов профессиональных образовательных учреждений.
Форум собрал самых заинтересованных молодых людей для того, чтобы найти новые пути взаимодействия финансовых структур и ПОО, а так же сделать все возможное для того, чтобы каждый молодой гражданин нашей страны знал свои права и возможности в экономической сфере и принимал грамотные финансовые решения.
В работе форума приняли участие более 250 студентов, 140 педагогов из 116 профессиональных образовательных организаций России от Самары до Хабаровска, в том числе из 45 профессиональных образовательных учреждений Кузбасса.
Участников Форума приветствовали социальные партнеры колледжа:
– Елена Николаевна Климова, главный экономист отделения по Кемеровской области Сибирского главного управления Банка России;
– Марина Анатольевна Гуляева, кандидат педагогических наук, руководитель лаборатории андрагогики КРИРПО, научный руководитель колледжа – базового учреждения по направлению «Комплексное содействие повышению уровня финансовой грамотности студентов профессионально образовательного учреждения»;
– Елена Павловна Музычева, региональный менеджер внешней дистрибуции управления прямых продаж ПАО Сбербанк.
На Форуме работали следующие площадки:
– диагностика финансового здоровья студентов;
– встреча с нумизматами ГПОУ АСПК «История России в истории монет»;
– онлайн-игра на знания в области финансовой грамотности «Я – Инвестор»;
– виртуальная выставка «Читай и богатей».
Форум стал интересной дискуссионной площадкой для обсуждения и внедрения новых форм активизации в повышении финансовой грамотности в молодежной среде.
От нашего колледжа в Форуме приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)»: Е.Молчанова, А.Ганжа, Д.Рыбакова, Т.Куклина (руководители — преподаватели В.Н. Поздняков и А.В. Евдокимова).
По итогам Форума Екатерина Молчанова в тесте «Диагностика финансового здоровья студентов» правильно ответила на 24 из 25-и поставленных вопросов, заняв II место в данной номинации.
Поздравляем участников и призёров Форума и желаем им дальнейших успехов в учёбе!