Информация выпускникам о высшем образовании

Повышения стоимости обучения для студентов Кузбасского ГАУ не будет, а количество бюджетных мест увеличится!
На фоне новостей о повышении стоимости обучения в вузах Екатерина Ижмулкина, ректор Кузбасского ГАУ, ответила на вопросы ведущих «Радио России» о ситуации в нашем университете и планах на будущее. Кузбасский государственный аграрный университет имени В.Н. Полецкова –это ВУЗ, который не повышал стоимость обучения для своих студентов в прошлые годы и в 2024 году также этого не планирует.
Стоимость обучения для студентов первого курса устанавливается в соответствии с нормативными затратами, доведенным учредителем –Министерством сельского хозяйства России.
В этом году бесплатное обучение сможет начать 921 первокурсник, по сравнению с прошлым годом контрольные цифры приема увеличены на 22% по программам бакалавриата и специалитета, по программам магистратуры на 73%. Расширены возможности набора на образовательные программы «Ветеринарная медицина», «Государственный ветеринарный надзор», «Устойчивое управление лесами», а также абитуриентам предлагаем новые программы «Цифровая агрономия», «Экологическая инженерия», «Цифровая экономика».

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан из числа студентов, оканчивающих образовательные организации в 2024 году, для поступления на службу в органы безопасности Российской Федерации без прохождения военной службы по призыву. Дополнительно сообщаем, что граждане, проходящие военную службу по контракту в пограничных органах ФСБ России, пользуются приоритетным правом на поступление в образовательные организации ФСБ России для получения высшего образования с присвоением первого офицерского звания. Информация о порядке и условиях прохождения службы размещена на сайте: анкета-алакуртти.рф;
О порядке и условиях поступления в образовательные организации – анкета-институт.рф.
Дополнительная информация по телефону: 88153353142

Информация об институте металлургии и материаловедения СибГИУ ссылка на страницу института СибГИУ https://www.sibsiu.ru/instituty/?ELEMENT_ID=5

Министерство образования Кузбасса информирует о проведении набора в федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирское высшее командное училище» Министерства обороны Российской Федерации (далее – училище).
В 2023 году осуществляется набор по следующим специальностям:

  • применение подразделений войсковой разведки;
  • применение подразделений глубинной разведки;
  • применение мотострелковых подразделений;
  • применение мотострелковых подразделений по охране
    объектов высшей категории (новая специальность);
  • военно-политическая работа в войсках (силах)
    (новая специальность).

    С подробной информацией о правилах приёма можно ознакомиться
    на официальном сайте академии
    https://nvvku.mil.ru/.