Вы сейчас просматриваете Интеллектуальная игра «Есть контакт» по дисциплине «Электротехника и электроника»

Интеллектуальная игра «Есть контакт» по дисциплине «Электротехника и электроника»

5 февраля 2024 г. в ГПОУ ОГТК прошло внеурочное мероприятие Интеллектуальная игра «Есть контакт» по дисциплине «Электротехника и электроника» Организатором мероприятия выступила преподаватель Абросимова Ю. Е. Мероприятие проводилось в рамках «Недели ЦМК ОТД» согласно плану работы колледжа на 2023-2024 учебный год.
Целью мероприятия Интеллектуальная игра «Есть контакт» являлось вовлечение каждого обучающегося в активный познавательный процесс, создания адекватной учебно-предметной среды, которая обеспечивает применение полученных знаний, умений и навыков в осваиваемой профессии, а также возможность работать в команде для решения различных задач и вопросов, что позволяет оценить качество освоения знаний и умений по общепрофессиональной дисциплине «Электротехника и электроника».
В данной игре приняли участие обучающиеся 2-го курса групп ОПИ-22 и ТОСА-22 ГПОУ ОГТК специальностей 21.02.18 «Обогащение полезных ископаемых», 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».
В ходе мероприятия участникам команд были предложены теоретические вопросы по дисциплине и решение практических задач, после чего все участники переместились в лабораторию по электротехнике, где собрали схему ЛЭП и произвели необходимые расчеты.
После выполнения заданий жюри, в число которых входили преподаватели цикловой методической комиссии общетехнических дисциплин, оценило ответы участников и по итогам конкурса и определены победители. С отрывом в 1 балл победила команда группы ТОСА-22, но ребята решили разделить победу, таким образом была принята ничья, победила «дружба»!
Команды были награждены сладкими призами и получили массу положительных эмоций.