Вы сейчас просматриваете Казачье братство

Казачье братство

В рамках плана работы патриотического клуба «Смена»  27 марта  2021 года в актовом зале Осинниковского горнотехнического колледже состоялась встреча обучающихся с «Казачьим братством». Студенты первого курса групп 1 ТЭО 20, 2ТЭО 20, ТТР 20, ПРМ 20 (около 60 человек), а также руководитель патриотического клуба «Смена» Артемьева Юлия Алексеевна познакомились с Атаманом Кемеровской региональной общественной организации содействия казачьей культуре «Казачье братство» Савиным Алексеем Андреевичем, казаком братства Иваном Мачавариане, представителем кулачной артели «Буза» г. Новокузнецк Виктором Алексеевичем Холтобиным и участниками самодеятельного коллектива «Казачьи зори».  Гостей ждали с огромным нетерпением и встретили с нескрываемым интересом. Казаки пришли на встречу с обучающимися в красивой форме с её непременными атрибутами – казачьими шашками и нагайками.

Казаки рассказали студентам об истории и подвигах казачества в разные исторические эпохи, показали искусство владения шашкой и дали возможность попрактиковаться. Каждая игра всегда направлена на развитие каких-либо нужных качеств — ловкости, смелости и т.п. В течение часа гости проводили казачьи игры, на которых каждый из пришедших студентов мог попробовать себя в деле.

Ребята долго не отпускали гостей. Они едва успевали отвечать на интересующие студентов вопросы.  В заключение встречи были сделаны совместные фото. Сотрудничество с «Казачьим братством» на этой встрече не закончено, в дальнейшем планируется целый ряд совместных мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи.