Встреча в выпускником колледжа, участником СВО.

На днях в Осинниковском горнотехническом колледже прошла встреча с участником специальной военной операции — выпускником нашего колледжа Дмитрием З.
На встречу пришли обучающиеся колледжа, заместитель директора по УПР, заместитель директора по ВР, заведующий индустриального отделения, классный руководитель гостя –выпускника.
У обучающихся была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России. Он поделился с ребятами теми чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда приходят весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшего возвращения домой.
Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке за чашечкой чая с тортом. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы. Дмитрий рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере обучающиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.
Испокон веков российские воины славятся ратными подвигами, невероятным мужеством, отвагой и самопожертвованием ради блага Отечества.
Таких ребят, как выпускники нашего колледжа, сейчас очень много на передовой и все они ведут бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны. И мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!
Администрация и студенты колледжа тепло выразили свою благодарность бойцу за мужество и патриотизм, искренне пожелали ему вернуться живым – здоровым к своим родным с долгожданной Победой. Они пожелали ему и всем военнослужащим, которые сегодня стоят на защите страны, крепкого воинского братства, веры в правое дело, света и добра.
Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.

#ГПОУ_ОГТК #Осинники #СВО #Кузбасс

Прокрутить вверх