Вы сейчас просматриваете Круглый  стол на тему: «Экстремизм и терроризм как угроза современного общества»

Круглый стол на тему: «Экстремизм и терроризм как угроза современного общества»

11.10.21 Активисты студенческого совета и студенты группы ЭС-20 приняли участие в круглом столе для студентов профессиональных образовательных организаций Кузбасса «Экстремизм и терроризм как угроза современного общества».
Организатором мероприятия выступил Кузбасский региональный институт развития профессионального образования, круглый стол проходил в рамках реализации комплексного плана мероприятий по устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних и противоправным деяниям в отношении их.
В ходе работы участники обсудили профилактику стихийной киберсоциализации обучающихся, вопросы психологического насилия в интернете, его формы и способы защиты, алгоритмы оценки деструктивности медиаконтента в сетевых субкультурах, а также разобрали тему противодействия распространению идеологии и проявлений терроризма и экстремизма в студенческой среде.
Каждый человек несет ответственность за совершённые поступки, сказанные слова и написанные тексты. Каждого могут ждать правовые неприятности за выкладывание в интернет незаконной информации экстремистского характера. Согласно ст. 282.1 Уголовного кодекса РФ уголовная ответственность за экстремизм наступает после привлечения гражданина к административной ответственности за аналогичное деяние в течение года.
Противозаконным может являться любое публичное высказывание в сети Интернет, даже если оно скрыто настройками приватности «только для друзей». Аккуратными нужно быть с репостами и лайками в социальных сетях. Если есть большое желание сделать репост экстремистского характера, обязательно сопроводите его комментариями несогласия с данной записью, а лайки подобной информации лучше не ставить, в судебной практике есть несколько случаев наказания за подобное действие.

Будьте аккуратными в высказываниях!