Вы сейчас просматриваете Крымская весна

Крымская весна

7 лет назад произошло знаковое событие для нашей страны и жителей полуострова Крым. 18 марта 2014 г. победила историческая справедливость вопреки разным политическим спорам. КРЫМ вернулся в родную гавань – в РОССИЮ!!!
В честь 7-ми летней годовщины присоединения Крыма к России в колледже прошел ряд познавательных и интересных мероприятий, а именно:
18.03.2021 г. – информационная пятиминутка во всех группах 1 курса (235 чел). Преподаватели дали краткую историческую справку о полуострове Крым, о народах, его населяющих, о экономико-географическом и стратегическом положении полуострова, показали красочную презентацию с шикарными видами.
18.03.2021 г. и 19.03.2021 г. – студенты колледжа посетили кинотеатр «Октябрь» с целью просмотра кинофильмов ялтинской киностудии, а также просмотр был организован в колледже. Безусловно, есть коллекция старых советских фильмов, которые можно смотреть до бесконечности. Однако современная молодежь часто не находит время для знакомства с ними, либо считает что данные сюжеты утратили актуальность. Однако кино дает нам опыт и учит жизни, пониманию наших мотивов и идеалов старшего поколения. Весь смысл просмотра кино — это и есть обучение. Кроме того, в процессе просмотра невольно задумываешься о том, как время расставляет акценты на восприятии тех или иных вещей.
Ребята с удовольствием посмотрели такие фильмы, как «Кавказская пленница или новые приключения Шурика», «Одиссея капитана Блада», «Остров сокровищ». В зале сложилась теплая, веселая атмосфера. Ребята активно обсуждали происходящее на экране и находили знакомые типажи среди своих ровесников. Кинематограф — это отдельный мир, с множеством хороших фильмов и не очень… Но есть такие творения, которые запоминаются с первого взгляда. Хочется верить, что студенты продолжат своё знакомство с советскими фильмами. Данное мероприятие было направлено на воспитание гордости и уважения к истории своей страны, ее достижениям и достоянию, формированию толерантности качеств личности студентов и дружеских отношений между поколениями. 247 человек получили массу только позитивных эмоций!!!
19.03.2012 г. – в колледже прошли «Веселые старты» с участием команд Осинниковского горнотехнического колледжа и Осинниковского политехнического техникума. В ходе соревнований победители определились следующим образом:
ОПТ – прыжки через скакалку, штрафные броски, беговая эстафета, эстафета смешанная
ОГТК – перетягивание каната, подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места, перенос раненого, эстафета с футбольными и волейбольными мячами.