Вы сейчас просматриваете Лекция инспектором ГИБДД

Лекция инспектором ГИБДД

16.05.2022г. в колледж состоялась профилактическая беседа, инспектором ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Бауэр А.Е.
В ходе профилактической беседы Анна Евгеньевна напомнила обучающимся о правилах безопасности дорожного движения, призвала студентов к проявлению культуры на дорогах и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, отметив, что предсказуемость, внимание, ответственность – залог их безопасности на дороге. Также Анна Евгеньевна отметила, что в последние время в связи с наличием дорогих автомобильных аксессуаров, значительно увеличились преступления связанные с кражами личного имущества из автотранспорта. В большинстве таких случаях потерпевшие сами оставляют в салоне автомобиля ценные вещи. Как правило, из авто воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.д
Чтобы избежать подобных ситуация инспектор ГИБДД рекомендовала не оставлять в автомобиле сумки, документы, ценные вещи, которые привлекают внимание преступников.
Также автоинспектор заостряет внимание автовладельцев о необходимости быть предельно внимательными при передвижении в местах возможного появления детей – около спортивных, детских площадок, парков, во дворах Обучающиеся активно поддерживали беседу с инспектором ГИБДД: задавали вопросы, высказали мнение, обсуждали дорожные ситуации и особенности организации дорожного движения.
В конце встречи обучающиеся и администрация колледжа поблагодарили Бауэр А.Е.