Вы сейчас просматриваете Ложь и правда о суициде

Ложь и правда о суициде

17.01.2024 в ГПОУ «Осинниковский горнотехнический колледж» педагогом – психологом была проведена профилактическая беседа «Ложь и правда о суициде».
Эта тема стала особенно актуальна в последнее время. Поскольку суицид каждый год угрожает жизни многих тысяч молодых людей, все подростки должны представлять себе, что такое суицид и как с ним бороться.
В ходе беседы студенты услышали рассказ о том, что такое призывы к совершению убийств и суицида и что толкает подростков на эти поступки, разбирали причины и признаки, которые сопутствуют проблемам массовых убийств и суицида в подростковой среде: депрессивное настроение, наркомания, токсикомания, необдуманный экстрим.
Присутствующие активно высказывали свое мнение о том, что для них является ценным в жизни, подбирали определения к слову «жизнь».
Педагог-психолог проговорила: « Что любая проблема решаема. На любое препятствие нужно смотреть не как на проблему, а как возможность к росту, а неудачи использовать как опыт» и всегда обращаться за помощью.
В завершение беседы, чтобы помочь взрослеющему человеку понять, что он не одинок в этом мире, что он не должен оставаться со своими проблемами один на один.