Вы сейчас просматриваете Мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

С 1 по 3 декабря в общежитии ГПОУ ОГТК проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий — пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:
— информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;
— привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;
— формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.
Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. Символом борьбы со СПИД является красная ленточка, и ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Ребятам было рассказано о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом, об истории возникновения этого вируса, пути передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения.
Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролик, задали интересующие их вопросы и получили памятки.