Вы сейчас просматриваете Награждение призера конкурса «Юный архивист»

Награждение призера конкурса «Юный архивист»

31 мая 2022 г. в Администрации Правительства Кузбасса состоялось торжественное награждение победителей и призеров IX областного конкурса учебно-исследовательских работ учащихся «Юный архивист», посвященного героическому боевому и трудовому подвигу жителей Кузбасса в годы Великой Отечественной войны (1941-1945) и присвоению городам Кузбасса – Кемерово и Новокузнецку – почетного звания «Город трудовой доблести».
Осинниковский городской округ на конкурсе достойно представил студент 1 курса горнотехнического колледжа Виталий Денисов. Под руководством своих наставников – библиотекарей колледжа Марии Владимировны Ожгихиной и Тамары Григорьевны Новожиловой он представил на суд жюри конкурса исследовательскую работу о нашем земляке, кавалере Ордена Славы Михаиле Васильевиче Шанине. В ходе сбора материала юный архивист и его наставники активно пользовались документами фонда личного происхождения М.В. Шанина (Р-133) в читальном зале архива, работали с первоисточниками – воспоминаниями, газетными публикациями. Результатом такого плодотворного сотрудничества исследователя и архива стало призовое 3 место в номинации «Где сибиряки – там Победа»!

Дипломы победителям и призерам, а также Благодарности Губернатора Кузбасса педагогам вручил первый заместитель Губернатора Кузбасса – председатель Правительства Кузбасса В.Н. Телегин. Вячеслав Николаевич поздравил всех участников с заслуженной победой в конкурсе, пожелал успехов в дальнейшей учебе.
В соответствии с Положением конкурса работы победителей поступят на постоянное хранение в ГКУ «Государственный архив Кузбасса».
От всей души поздравляем нашего студента и его наставников с призовым местом в областном конкурсе!
Желаем Виталию новых побед, смелых идей, творческих и научных успехов в дальнейшем!