Вы сейчас просматриваете Научно-практическая конференция по материаловедению «Инновации в материаловедении»

Научно-практическая конференция по материаловедению «Инновации в материаловедении»

15 февраля 2024 г. в ГПОУ ОГТК прошла Научно-практическая конференция по материаловедению «Инновации в материаловедении». В Конференции приняли участие обучающиеся 2-го курса группы ТЭО-22 специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»: Трусов А., Гусельников Н., Черданцев П., Депцов Д., Радионов И., Тимофеев Н., и обучающиеся 3-го курса группы ТОСА-21 специальности 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»: Артамонов А., Зайнудинов М., Мецлер М., Макаров Д.
Научно-практическая конференция проводилась с целью познакомить участников и гостей конференции с инновациями в области материаловедения, научить общаться на научные темы, задавать вопросы и обсуждать; предоставить участникам возможность творчески проявить себя в вопросах науки.
Научно-практическая конференция проводилась в рамках недели ЦМК ОТД, организатором которой была преподаватель Алиева Е. С. Так же на конференции присутствовали методисты колледжа, преподаватели общетехнических дисциплин и обучающиеся.
Выступающие представили свои работы, в которых говорилось о новых или значительно улучшенных продуктах и процессах, новых областях применения уже известных материалов и компонентов и введении новых производственных форм. Современные тенденции в развитии материаловедения, которое, как и любая естественная наука, непрерывно развивается, требуют постоянного совершенствования ее теоретических и прикладных основ. Поэтому выступающие представили свои работы на абсолютно разные темы, начиная с уже известного чугуна и заканчивая карбоном и 3D-печатью.
Каждое выступление сопровождалось иллюстрациями в форме презентаций, что делало представленную информацию более наглядной. А некоторые выступающие принесли с собой образцы материалов и изделий, о которых шла речь в выступлениях.
По итогам Конференции победителями единогласно были признаны и отмечены Грамотой победителей обучающиеся группы ТЭО-22 Трусов Артур и Гусельников Никита со своим проектом о 3D-печати. Так же гости конференции особо отметили выступление Тимофеева Никиты, обучающегося группы ТЭО-22. Его проект о материале для изготовления хоккейных клюшек всех очень заинтересовал.
Все участники Конференции получили Благодарственные письма за участие, новые знания в науке, приобрели опыт выступления на Конференции и заряд положительных эмоций.