Новости Студенческого совета

Сохраним лес без пожара

Будущее без наркотиков

#ПИСЬМАПОБЕДЫ

27 апреля состоялся студенческий огонек на котором проходил просмотр фильма «Мотыльки» в честь 35-летия трагедии на Чернобыльской АЭС.
Фильм основан на реальных событиях.
Студ. актив и ребята с 1 и 2 курсов присутствовали на огоньке, почувствовали всю атмосферу и масштабность произошедшей трагедии 35 лет назад.

Международный женский день

5 марта для милых дам в актовом зале ОГТК прошло праздничное собрание, посвящённое Международному Женскому дню.

Студенты нашего колледжа подготовили творческие поздравления. Для преподавателей и студенток была оформлена красивая фотозона, а также все желающие могли оставить поздравления на стене пожеланий. Со сцены гостей приветствовали ведущие: Роман Муравлев и Александр Коньшин. Свои творческие поздравления подарили: Гордиенко Данил, Богданов Михаил и хореографическая студия OlimpDance.



Сегодня (18.02.2021г) Десятки предпринимателей и производителей Кузбасса и близлежащих регионов приехали в наш город на большой торг. На поддверии Дня защитника Отечества состоялась сельскохозяйственная ярмарка.
На протяжении всего дня дежурили волонтёры. Они следили за соблюдение социально дистанции и если это было необходимо помогали людям старшего поколения донести покупки до дома.





Студенчество — интересная и увлекательная пора!

Сегодня у студентов всех ВУЗов и СУЗов  праздник — в нашей стране отмечается День студента (Татьяние день).
Небольшие коррективы, конечно, внесены в программу праздничных мероприятий, в ввиду действия ограничений, связанных с пандемией, но несмотря на это, студенты осинниковских техникума и колледжа смогли весело и креативно отметить этот день.

Для обучающихся политехнического техникума была организована развлекательная программа «С праздником, студенты». Она включала в себя: песни по заявкам с веселыми танцами, игру «Угадай мелодию», викторину по кинофильмам, танцевальный флешмоб и традициционные угощения в виде мандаринов и сладостей.
Ребята и педагоги получили массу удовольствия и позитива, в ходе участия в программе.

В горнотехническом колледже состоялось торжественное собрание, которое открыл директор учреждения Баранов Ю.А. Он поздравил не только студентов с праздником, но и преподавателей с именем Татьяна. В ходе мероприятия были отмечены лучшие студенты в номинациях: «Отличник учебы», «Волонтер колледжа» и «Спортсмен колледжа». Всего Почетные грамоты получили 78 студентов. По окончании мероприятия студентов угостили мандаринами и конфетами.

Также, осинниковские студенты приняли участие в онлайн-игре «Кузбасский молодежный университет», которая прошла в рамках проекта «НасСтолько» и представила собой интерактивный путь студента от абитуриента до выпускника. В ходе «обучения» студенты получили знания по направлениям: «История», «Архитектура», «Достопримечательности», «Герои и личности Кузбасса», «Студенчество». Победители — отмечены призами.

Кроме того, вечером, все желающие смогли посетить городской каток совершенно бесплатно, повеселиться в компании ростовых кукол, а также выпить горячего чая с подготовленной заранее выпечкой.
___________________
Мы присоединяемся ко все поздравлениям. Желаем ребятам успехов на пути достижения цели, веры в себя и свои силы, крепкого здоровья и всех благ! А всех Татьян, с днем ангела!


Областной студенческий он-лайн форум «Учусь в Кузбассе», посвященный Дню студента в России.

25 января 2021 года состоялся областной студенческий он-лайн форум «Учусь в Кузбассе», посвященный Дню студента в России.
Государственное профессиональное образовательное учреждение «Прокопьевский строительный техникум» стал точкой подключения к форуму в городе Прокопьевске. На форум приехали лучшие студенты техникумов городов Прокопьевска Полысаево, Белово, Осинники, всего около 40 человек.
В начале форума участников поздравили с праздником. На форуме студенты представляли свои лучшие работы. Так студенты Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова хореографической студии «Драйв» защищали свою лучшую работу. В процессе прохождения форума студентам вручили мандарины, конфеты, было организовано чаепитие.
Для гостей наш техникум организовал фото зону «Фотосушка студенческого Кузбасса»
В заключении все гости приняли участие в фотофлешмобе «Учусь в Кузбассе».