Вы сейчас просматриваете Областной молодежный образовательный форум «Время первых»

Областной молодежный образовательный форум «Время первых»

«Время первых» – это форум для пытливой, инициативной, талантливой молодежи. Впервые он прошел в 2017 году и стал новым образовательно-культурным пространством для кузбасской молодежи, направленным на развитие лидерства и инициативности. За пять лет его участниками стали более 2500 студентов и специалистов по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций.

В течение пяти дней работали образовательные площадки «Вдохновляй» (творчество), «Освещай» (медиа) и две площадки «Создавай» — для представителей студенческого самоуправления и специалистов по воспитательной работе. На мастер-классах и тренингах участники форума, в число которых вошли студенты Осинниковского горнотехнического колледжа Денисов Виталий и Бальзюк Алёна проявили свои лидерские качества.
13 июля, день старта регионального молодёжного образовательного форума «Время первых» начался со знакомства команд, а также торжественной церемонией открытия. На открытии присутствовал директор Прокопьевского аграрного колледжа, где базируется форум, Кирилл Николаевич Яскевич и Олеся Николаевна Трофименко, начальник управления профессионального образования и подготовки кадров.

14 июля, во второй день форума, у всех направлений состоялась стратегическая сессия. Ребята создавали дорожные карты. В них прописывали те мероприятия, которые они хотят реализовать в системе профессионального образования в следующем учебном году.

Также продолжились мастер-классы: «Креативное мышление», «Правовая грамотность», «Все, что нужно знать о медиа», «Текст и звук — что будет, если перемешать?».
День завершился традиционным вечерним мероприятием

15 июля, третий день смены ознаменовался новыми мастер-классами и знакомством с новыми людьми
У участников смены прошли лекции по разнообразным темам: «Эмоциональный интеллект», «Вокал», «Имидж студенчества», «Интернет-медиа: как успешно продвигать себя и своё дело в эпоху перемен» и многие другие.
Не обошлось и без традиционных режимных моментов: мотивация дня, приемы пищи и вечернее мероприятие

16 июля на форуме прошёл Город мастеров — каждой команде давалось задание организовать праздник: подготовить костюмы, сценарий и весь необходимый материал. Всего получилось шесть разнообразных и ярких площадок со своей историей и изюминкой!
Активно продолжалась образовательная часть. В четвёртый день смены состоялось 5 образовательных лекций.

17 июля, в заключительный день форума, участники создавали и презентовали первому заместителю министра образования Кузбасса Сергею Александровичу Пфетцеру модели Молодёжных центров 4.0.

Также состоялась торжественная церемония закрытия смены. Результаты работы представили площадки Медиа и Творчество

Эти пять дней форума прошли плодотворно и активно! С чем поздравляем участников!

Время первых! Время лучших! Время профессионалов!
ВАШЕ ВРЕМЯ

#времяпервых2022 #твоевремя #СПО #ОГТК