Вы сейчас просматриваете Областной волонтерский форум «Я-доброволец!».

Областной волонтерский форум «Я-доброволец!».

6 декабря в ГПОУ «Осинниковский горнотехнический колледж» состоялся областной волонтерский форум «Я-доброволец!».
В работе форума приняли участие 6 профессиональных  образовательных организаций ЮГА Кузбасса. Для гостей был организован приветственная кофе- пауза, после которой все собрались в актовом зале на торжественное открытие форума «Я-доброволец!».
С приветственным словом к гостям обратился директор ГПОУ «Осинниковский горнотехнический колледж» Юрий Александрович Баранов, который поздравил всех с днём добровольца и пожелал плодотворной работы на площадках форума. Также в адрес волонтёров прозвучали поздравления и слова благодарности от заместителя главы Осинниковского городского округа Елены Викторовны Миллер и депутата Гуляр Петра Ивановича от Совета народных депутатов. На торжественном открытии «Центр помощи семье и детям» вручили благодарственное письмо волонтерскому отряду колледжа.
Форум продолжился работой круглого стола «Актуальные проблемы волонтерства в профессиональных образовательных организациях», где руководители обсудили волнующие проблемы волонтерской деятельности и в открытом диалоге с муниципалитетом поднимали вопросы о возможном поощрении студентов волонтеров, о лояльности и комфортных условиях работы волонтеров и другое. Работа волонтерских групп продолжилась на образовательных площадках форума, где студенты представили опыт работы своих отрядов, поучаствовали в квиз-игре «История волонтерства и благотворительности» и приняли участие в решении кейсовых задач по различным направлениям волонтерского движения.
Для руководителей делегаций была организована автобусная экскурсия по городу с посещением краеведческого музея. По итогам работы форума были сформированы предложения по организации волонтерской деятельности в СПО, реализация которых сделает работу волонтеров качественнее и повысит их мотивацию. Ребята смогли пообщаться и завести новые знакомства.
На закрытии форума всем участникам были вручены благодарственные письма за активное участие в работе форума.
Спасибо всем участникам и организаторам за эту встречу!